Gaspar Pieter Verbruggen il giovane
(Anversa 1664–1730)
Natura morta floreale in un’anfora di vetro, firmato in basso a destra: Verbruggen, olio su tela, 75 x 62 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
(Anversa 1664–1730)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |